Премия Рунета-2020
Воронеж
+23°
Boom metrics
НовостиЗвезды7 сентября 2013 13:05

Воронежский мультик «Снежная королева» произвел фурор в Дании еще до показа

Из-за зрительского ажиотажа на фестивале в Копенгагене число сеансов увеличили в пять раз

Воронежские аниматоры представляют свое успешное детище – полнометражный мультфильм «Снежная королева в 3D» - в Дании, на родине автора одноименной сказки Ганса Кристиана Андерсена. Мультик студии Wizart Animation принимает участие в Международном фестивале кино для детей и молодежи Buster. Это крупнейший в Дании и один из важнейших в Европе рынков продукции, ориентированной на детей и молодежь. К примеру, крупные кинофестивали, например Berlinale, отбирают фильмы для детской программы именно на этом фестивале, а национальные и международные закупщики часто приобретают тут продукцию. Форум стартовал 5 сентября и продлится до 15 числа. И «Снежную королеву», она в Дании идет под названием Snedronningen 3D, покажут пять раз.

При этом первоначально был запланирован один показ, но билеты раскупили так стремительно, что организаторы из-за возникшего ажиотажа были вынуждены добавлять сеансы, сообщили в студии Wizart Animation.

А с 11 по 15 сентября «Снежную королеву» представят еще на одном фестивале - Международном фестивале анимационного кино в Варне (Болгария). А в конце ноября мультик воронежских аниматоров представят на Азиатско-тихоокеанском кинофестивале.

Напомним, «Снежная королева» шла в прокате в западной и восточной Европе, Бразилии, Турции, ОАЭ, Корее и США. Фильм представили на 20 различных кинофорумах, в том числе на Берлинском кинофестивале, а также на форуме анимационного кино в Суздале, а в августе «Снежная королева» выиграла Гран-при Всероссийского фестиваля искусств в «Орленке».