Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика8 сентября 2013 19:01

Штаб Собянина допускает возможность второго тура выборов мэра Москвы

Людмила Швецова заявила о готовности к такому варианту [видео]

В предвыборном штабе Сергея Собянина, который по данным exit poll лидирует на выборах мэра Москвы, не исключили возможность проведения второго тура голосования.

- Я допускаю все, - заявила руководитель предвыборного штаба Собянина Людмила Швецова. - Как только будут подсчитаны все бюллетени, как только будем знать, что все это сделано, если результаты будут такими, что нужно будет проводить второй тур, значит, будем его проводить.

Между тем, Людмила Швецова отметила, что предварительные данные exit poll «укладываются в те планы, которые мы составляли».

- К этим данным можно относиться как к очень субъективным и предварительным, это небольшое количество людей, которые были опрошены, но в принципе это победа, нормальная, уверенная победа, - отметила глава штаба Собянина, подчеркнув, что нельзя быть «ни в чем уверенным, пока не посчитают», передает «Интерфакс».

Напомним, данные своего опроса проголосовавших москвичей опубликовал ВЦИОМ. Согласно exit poll, Сергей Собянин на выборах мэра Москвы набрал 53% голосов. За ним следует Алексей Навальный с 32%.При этом избирательный штаб самого оппозиционера приводит другие цифры и прогнозирует второй тур выборов. Согласно данным exit-poll штаба Навального, Сергей Собянин на 19:00 получил всего 46% голосов москвичей, а Алексей Навальный - 35,6%. 8 сентября Москва впервые за 10 лет выбирала мэра. На пост столичного градоначальника претендовали шесть кандидатов: заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, глава «Справедливой России» Николай Левичев, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, Алексей Навальный от партии РПР-ПАРНАС, а самовыдвиженец Сергей Собянин.

Напомним, данные своего опроса проголосовавших москвичей опубликовал ВЦИОМ. Согласно exit poll, Сергей Собянин на выборах мэра Москвы набрал 53% голосов. За ним следует Алексей Навальный с 32%.При этом избирательный штаб самого оппозиционера приводит другие цифры и прогнозирует второй тур выборов. Согласно данным exit-poll штаба Навального, Сергей Собянин на 19:00 получил всего 46% голосов москвичей, а Алексей Навальный - 35,6%.

8 сентября Москва впервые за 10 лет выбирала мэра. На пост столичного градоначальника претендовали шесть кандидатов: заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, глава «Справедливой России» Николай Левичев, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, Алексей Навальный от партии РПР-ПАРНАС, а самовыдвиженец Сергей Собянин.