Премия Рунета-2020
Воронеж
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2013 9:12

В Воронеже хуже всех работают чиновники областного архитектурного департамента и Ленинского района

Подвели первые итоги интернет-мониторинга качества оказания госуслуг

«Комсомолка» писала, что с 25 июля до конца августа по инициативе губернатора Алексея Гордеева в интернете на портале власть-бизнес.рф проводили мониторинг качества оказания государственных услуг. В специальной анкете воронежцы (первыми это новшество опробовали предприниматели) оценили девять видов услуг. Первые итоги уже представили горожанам - в виде простой и понятной схемы «светофора», где красный цвет означает низкую степень удовлетворенности граждан качеством оказываемых госуслуг, желтый – недостаточно высокую и зеленый – достаточно высокую.

Воронежские предприниматели больше всего недовольны работой чиновников регионального департамента архитектуры и строительной политики (сложно получить разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства), а также контрольного управления правительства и управления госзаказа и организации торгов (прием жалоб на нарушения уполномоченного органа при проведении закупочных процедур).

Проще всего в предпринмателям получить лицензиии на фармацевтическую деятельность, розничную продажу алкогольной продукции, оказание услуг такси.

В рейтинге оценки чиновников по районам города и области недовольны воронежцы работой слуг народа в Ленинском районе Воронежа и Семилукском районе области. Зеленую оценку получили Центральный, Советский и Левобережный районы Воронежа, а также Бобровский, Грибановский и Лискинский районы региона.

В ближайшее время полученные результаты обсудят в правительстве области, чтобы обозначить меры для улучшения качества предоставляемых услуг. В дальнейшем список услуг расширят, кроме того, принять участие в опросе смогут не только бизнесмены, но и простые воронежцы.