Премия Рунета-2020
Курск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2013 8:10

Президент России назначил нового руководителя следственного комитета Курской области

Сергей Лазуткин будет занимать эту должность на протяжении двух ближайших лет

В Курской области очередное кадровое назначение. На официальном сайте Кремля сообщается, что Владимир Путин подписал Указ «Об освобождении от должности, назначении на должность и увольнении с военной службы военнослужащих, сотрудников и работников некоторых федеральных государственных органов». Президент своим Указом назначил полковника юстиции Лазуткина Сергея Николаевича руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области. На этой должности он будет сроком на 2 года.

Напомним, что Указом президента России Владимира Путина от 22 апреля 2013 года от должности был освобожден генерал-майор юстиции, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области Анатолий Ерин. И.о. руководителя управления был назначен первый заместитель Анатолия Ерина Олег Темираев. Причины увольнения господина Ерина в ведомстве не комментировали. И лишь вчера стало известно о новых кадровых изменениях.

Добавим, что Анатолий Ерин был назначен на должность руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области 7 сентября 2007 года, в день, когда в Курской области начало работу Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ. До этого он занимал пост заместителя прокурора Курской области.

Отметим, что это уже третье увольнение за небольшой промежуток времени. В апреле этого года был освобожден от занимаемой должности главный судебный пристав Курской области Александра Нечипуренко. А в июне этого года приказом Министерства юстиции РФ руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области – главным судебным приставом Курской области назначен Евгений Казанов. Он переехал в Курск из Липецка А 18 апреля Виктор Карамышев по собственному желанию покинул пост спикера облдумы. Вместо этого он занимает должность вице-спикера областной Думы. Кстати, этот пост ввели в заксобрании буквально перед апрельскими событиями. Все депутаты проголосовали единогласно по вопросу новой должности Карамышева. До этого по собственному желанию пост начальника ГУ МЧС по Курской области покинул генерал Василий Зубков. На днях Президент своим указом назначил полковника внутренней службы Кададова Сергея Александровича – начальником Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Курской области.