Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 сентября 2013 8:48

В Воронеже задержали поджигателя "Ауди"

Полицейские раскрыли дело 2012 года: потерпевшему отомстил родственник

Воронежские полицейские распутали дело прошлых лет. Установили подозреваемого в совершении поджога иномарки в ноябре 2012 года. Тогда отдела полиции № 2 обратился 45-летний воронежец: у него на проспекте Труда сгорел гараж вместе с «Ауди-А6». Общий материальный ущерб составил 300 000 рублей. Осмотрев место происшествия, полицейские заподозрили поджог и возбудили уголовное дело. Но свидетелей и улик не было. Сотрудники уголовного розыска почти год распутывали это дело. И наконец задержали злоумышленника - им оказался 45-летний родственник потерпевшего. - В итоге в отделе полиции подозреваемый полностью признал свою вину, объяснив, что совершил поджог из-за личной неприязни к потерпевшему. Продолжаеся работа по выяснению всех деталей и обстоятельств совершения преступления, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. Работы у полицейских еще много: за последний месяц автомобили в Воронеже и области горят с пугающим постоянством.

Воронежские полицейские распутали дело прошлых лет. Установили подозреваемого в совершении поджога иномарки в ноябре 2012 года.

Тогда отдела полиции № 2 обратился 45-летний воронежец: у него на проспекте Труда сгорел гараж вместе с «Ауди-А6». Общий материальный ущерб составил 300 000 рублей.

Осмотрев место происшествия, полицейские заподозрили поджог и возбудили уголовное дело. Но свидетелей и улик не было. Сотрудники уголовного розыска почти год распутывали это дело. И наконец задержали злоумышленника - им оказался 45-летний родственник потерпевшего.

- В итоге в отделе полиции подозреваемый полностью признал свою вину, объяснив, что совершил поджог из-за личной неприязни к потерпевшему. Продолжаеся работа по выяснению всех деталей и обстоятельств совершения преступления, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Работы у полицейских еще много: за последний месяц автомобили в Воронеже и области горят с пугающим постоянством.