Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 сентября 2013 13:25

По делу о мошенничестве с акциями "Газпрома" арестован Олег Новак

По мнению следователя, находясь на свободе, подозреваемый может воздействовать на свидетелей, воспрепятствовать производству по делу или скрыться
Источник:kp.ru

Лефортовский суд Москвы в среду, 18 сентября, арестовал до 13 ноября Олега Новака - подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве с акциями "Газпрома" на сумму более полумиллиарда рублей.

Следователь в обоснование ходатайства об аресте Новака сообщил, что в его производстве находится уголовное дело о хищении акций крупных российских компаний преступной группой, возглавляемой Андреем Вишневским. Однако все участники преступного деяния не установлены.

При этом следователь считает, что Новак, находясь на свободе, может воздействовать на свидетелей, воспрепятствовать производству по делу или скрыться, пишет Интерфакс.

Новак привлекают к уголовной ответственности по ст. 30, ч.4 ст. 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Сам Новак заявил о своей невиновности.

"Я глава финансовой компании, исполнял свою финансовую деятельность, действовал строго по регламенту", - отметил он.

Ранее сообщалось, что в ходе совместной операции сотрудники ГУУР МВД России и ФСБ России пресекли противоправную деятельность организованной группы, которая умудрилась похитить акций ОАО «Газпром» на сумму более 500 миллионов рублей.