Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиМосква19 сентября 2013 6:30

На двух линиях московского метро произошел сбой

На синей ветке - техническая неисправность, а на серой проверяют подозрительный предмет

Очередной инцидент в московском метро произошел в четверг, 19 сентября. На этот раз не повезло спешащим на работу пассажирам Арбатско-Покровской линии. Движение на ней было прервано.

По предварительным данным, возникло подозрение на неисправность подвижного состава, поэтому было принято решение снять этот состав с линии, передает "Интерфакс"

На станциях образовалась давка, пассажиров просят пользоваться наземным транспортом.

- На Арбатско-Покровской ветке коллапс. Таксисты-нелегалы у Молодежки боятся везти нас в центр, - пишет в Twitter ‏@sanechekzv.

- Арбатско-покровская линия стоит. Вавилонское столпотворение, - констатирует Kris ‏@dr_funiculus/

Между тем, представители департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры заверили, что серьезного влияния на работу метро инцидент не оказал - "поезда ходили с увеличенными интервалами не более 15 минут".

В этот четверг не обошлось без инцидентов и на Серпуховско-Тимирязевской линии. На станции «Серпуховская» обнаружили бесхозный предмет. Пока специалисты проверяют находку, возможно увеличение интервалов движения и времени посадки. В частности, к платформе станции "Чертаново" поезда в сторону центра прибывают переполненные пассажирами, стоят на перегонах и у платформ по 3-4 минуты.

Напомним, буквально три дня назад, в понедельник, 16 сентября, в утренний час-пик на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена произошла техническая неисправность. Поезда ходили с увеличенными интервалами. А в субботу, 14 сентября, между станциям «Автозаводская» и «Павелецкая» Замоскворецкой линии в тоннеле произошло короткое замыкание в связи с возгоранием муфты кабеля.

Напомним, буквально три дня назад, в понедельник, 16 сентября, в утренний час-пик на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена произошла техническая неисправность. Поезда ходили с увеличенными интервалами.

А в субботу, 14 сентября, между станциям «Автозаводская» и «Павелецкая» Замоскворецкой линии в тоннеле произошло короткое замыкание в связи с возгоранием муфты кабеля.