Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика30 сентября 2013 9:14

Сатаев назначен зампредседателя правления Нижегородского облпотребсоюза

Он будет заниматься вопросами управления имуществом
Источник:kp.ru

Бывший глава Канавинского района Нижнего Новгорода Николай Сатаев, осужденный за превышение должностных полномочий, не остался без работы. 30 сентября он приступил к обязанностям заместителя председателя правления Нижегородского облпотребсоюза по управлению имуществом.

- В Нижегородском облпотребсоюзе я буду заниматься вопросами управления имуществом. Это и проблемы эффективности использования собственности – материальной базы Нижегородского облпотребсоюза и решение таких задач, как модернизация и оптимизация производства, реконструкция многих объектов, - сообщил Николай Сатаев.

- Николай Петрович за долгие годы работы на различных ответственных постах зарекомендовал себя, как высококвалифицированный руководитель, который может решать разноплановые задачи и эффективно управлять многочисленным коллективом, поэтому я уверен, что с задачами, которые необходимо решать в потребкооперации он с успехом справится, - заявил председатель правления Нижегородского облпотребсоюза Николай Пырков.

Напомним, в июне Николаю Сатаеву, до октября 2012 года занимавшему пост главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода, вынесли обвинительный приговор, за то, что он требовал от некоторых юридических лиц, зарегистрированных на территории Канавинского района, 1 млн. рублей на счет Фонда социальных инициатив и развития Канавинского района.

- Николай Сатаев на 2 года 6 месяцев лишен права занимать должность в органах местного самоуправления, - сообщили тогда в пресс-службе канавинской прокуратуры. - Также он обязан выплатить 25 000 рублей в качестве суммы ущерба одному из потерпевших.