Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2013 11:20

Открылись прямые авиарейсы из Саратова в Ульяновск и Нижний Новгород

Курсировать между городами будут только купленные самолеты Cessna

Казань, Самара и Оренбург стали ближе для саратовцев несколько месяцев назад. Теперь к списку городов, в которые горожане могут добраться без проблем, прибавились еще два наших соседа по ПФО: Нижний Новгород и Ульяновск. Первый самолет вылетел из Саратова уже 9 октября.

Новое направление открывается в рамках проекта развития региональной авиации — так что цены на билеты «кусаться» не должны, ведь часть стоимости компенсируется из федерального и регионального бюджетов. Билеты из Саратова в Ульяновск стоят от 1700 рублей, а в Нижний - от 2100.

Как сообщили в региональном комитете транспорта, самолеты по маршруту Нижний Новгород-Ульяновск-Саратов летают три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Курсируют между городами только купленные самолеты Cessna Grand Caravan 208B, вмещающие от 8 до 13 пассажиров.

- Реализация проекта развития региональных авиаперевозок идет в нашем регионе полным ходом. После открытия нового направления Саратов оказался связан с пятью крупными городами ПФО, - отметил председатель комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин. - Сейчас в Министерстве транспорта РФ обсуждается вопрос о дальнейшей поддержке региональной авиации, в том числе и в ПФО, хотя изначально программа была рассчитана до ноября текущего года.

Важно

Точное расписание рейса

Вылет из Нижнего Новгорода – в 7:10, прибытие в Ульяновск – 8:45, вылет в Саратов – в 9:20, прибытие в Саратов – в 11:15, вылет из Саратова – в 11:50, прибытие в Ульяновск – 13:45, вылет в Нижний Новгород – в 14:20, прибытие в Нижний Новгород – в 15:55.

ТТХ

Самолет Cessna Grand Caravan 208B.

Число мест: 2 пилота и 9 пассажиров, с дополнительными местами - 14 пассажиров.

Размах крыльев: 15,8 метра.

Длина: 12,6 метра.

Высота: 4,3 метра.

Масса: пустой - 2,2 тонны, максимальная загрузка - 3,9 тонны.

Максимальная скорость полета: до 337 километров в час.