Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2013 12:23

Виталий Милонов предлагает запретить суррогатное материнство

Его инициатива касается только однополых пар
Источник:kp.ru

Свое отношение к суррогатному материнству петербургский законотворец накануне озвучил в интервью «Комсомолке». Прошло несколько дней, а актуальная тема Виталия Милонова не отпустила. Теперь депутат предлагает изменить российский закон о «запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних».

Корректировки как раз коснутся суррогатного материнства для людей нетрадиционной сексуальной ориентацией. Виталий Милонов хочет геям запретить пользоваться такой услугой.

- Тема это обсуждаема в обществе, хотим обратить внимание на такие перекосы, - рассказал «Комсомолке» помощник депутата Илья Евстигнеев. – Уже начинаем юридическую подготовку документов, в ближайшее время представим поправки.

Сам же православный политик пока в Москве – на различных интервью. Наверняка, речь там заходит и о теме последних нескольких дней.

- Суррогатное материнство в стране с тысячами сирот - это аморально, - говорил Виталий Милонов.

Единственное о чем забыл Виталий Валентинович, что в России семейная пара из двух мужчин и так не может воспользоваться услугами суррогатного материнства. Ведь для этого нужны и яйцеклетка, и сперматозоиды. А с 1 января 2012 года в российском законодательстве есть важный пункт: «Суррогатная мать не может быть одновременно донором яйцеклетки», который связывает руки гомосексуалам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Дуры уже пишут, что будут «рожать» как Пугачева, чтобы фигуру не испортить»

Появление в семье Пугачевой и Галкина сразу двух малышей кого-то удивило, а кого-то возмутило. Из последних - петербургский депутат Виталий Милонов, прославившийся защитой прав эмбрионов и борьбой с гей-пропагандой. Смутило автора нравственных законов, что двояйнишки Галкиных на свет появились нетрадиционным путем. А именно - в утробе чужой женщины. (читайте далее)