Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество13 октября 2013 21:05

Число задержанных в Бирюлево достигло 380 человек

Тем временем, беспорядки продолжаются [видео]

В столичном районе Бирюлево, где в воскресенье, 13 октября, прошли беспорядки, задержаны еще 80 человек.

Таким образом, по данным полиции, общее число задержанных в Южном округе - 380 человек.

Тем временем на Востряковском проезде в Бирюлево до сих пор проходят столкновения местных жителей с полицией. Участники акции бьют машины, бросают в сторону стражей порядка стеклянные бутылки и камни. Пострадали, по меньшей мере, пять сотрудников ОМОНа.

Напомним, после зверского убийства москвича Егора Щербакова, который получил удар ножом от кавказца в Бирюлево, в спальном районе начались волнения, которые к воскресенью переросли в беспорядки и столкновения с полицией. Участники «народного схода» разгромили торговый центр, разбили стекла, затеяли драку с полицией. В Москве по распоряжению министра внутренних дел России Владимира Колокольцева ввели план «Вулкан». Весь личный состав столичной полиции был поднят по тревоге. Между тем, в рамках спецплана «Вулкан» московская полиция усилила патрулирование по всей столице, включая центральные районы города, была закрыта Манежная площадь

Напомним, после зверского убийства москвича Егора Щербакова, который получил удар ножом от кавказца в Бирюлево, в спальном районе начались волнения, которые к воскресенью переросли в беспорядки и столкновения с полицией. Участники «народного схода» разгромили торговый центр, разбили стекла, затеяли драку с полицией.

В Москве по распоряжению министра внутренних дел России Владимира Колокольцева ввели план «Вулкан». Весь личный состав столичной полиции был поднят по тревоге.

Между тем, в рамках спецплана «Вулкан» московская полиция усилила патрулирование по всей столице, включая центральные районы города, была закрыта Манежная площадь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Федерация мигрантов советует иностранцам в Москве не выходить на улицы ФМР предупредила о возможных нападениях после беспорядков в Бирюлево. Федерации мигрантов России (ФМР) рекомендовала иностранцам- представителям национальных диаспор воздержаться в ближайшее время от прогулок по Москве и посещения общественных мест. С такой рекомендацией ФМР выступила после массовых беспорядков в Бирюлево (далее) ПОДРОБНОСТИ После зверского убийства в Бирюлево разгневанные москвичи переворачивали машины, разгромили торговый центр и штурмом взяли овощную базу Желанием местных обезопасить свой район воспользовались националисты (читайте онлайн-трансляцию)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Федерация мигрантов советует иностранцам в Москве не выходить на улицы

ФМР предупредила о возможных нападениях после беспорядков в Бирюлево.

Федерации мигрантов России (ФМР) рекомендовала иностранцам- представителям национальных диаспор воздержаться в ближайшее время от прогулок по Москве и посещения общественных мест. С такой рекомендацией ФМР выступила после массовых беспорядков в Бирюлево (далее)

ПОДРОБНОСТИ

После зверского убийства в Бирюлево разгневанные москвичи переворачивали машины, разгромили торговый центр и штурмом взяли овощную базу

Желанием местных обезопасить свой район воспользовались националисты (читайте онлайн-трансляцию)