Загружается, подождите...

Новости 24

Более пятисот саратовских сирот остались без жилья

В Саратове 565 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей не имеют жилья

Более пятисот саратовских сирот остались без жилья
Более пятисот саратовских сирот остались без жилья
Фото: из архива "КП"
Ольга ВАСИЛЬЕВА — 23.10.2008 11:30

На 1 октября текущего года на учете в органах опеки и попечительства Саратова состоят 2339 лиц до 23 лет из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 565 человек не имеют закрепленного за ними жилья.

8 квартир в заводском и Ленинском районе были утеряны в результате пожара или непригодны для проживания из-за ветхости. Остальное жилье было утеряно родителями несовершеннолетних до лишения их родительских прав. По состоянию на 1 октября этого года в министерство ЖКХ области поставлены на учет 38 выпускников государственных учреждений, как нуждающиеся в жилом помещении.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, в целом по городу жилищные, имущественные и наследственные права несовершеннолетних соблюдаются. Вопросы, касающиеся имущественных прав несовершеннолетних и обеспечения сохранности жилья, находятся на постоянном контроле.



Добавить комментарий

Имя*:
E-mail:
Текст комментария:

* Звездочкой отмечены поля обязательные для заполнения