Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2013 18:41

Муниципальный депутат Елена Ткач получила сотрясение мозга на публичных слушаниях в Москве

По некоторым данным, кто-то умышленно столкнул депутата Пресненского района столицы с трибуны
Источник:kp.ru

В среду, 16 октября, муниципальный депутат Пресненского района Москвы была госпитализирована с диагнозом сотрясение мозга после падения с трибун во время публичных слушаний.

Об этом сообщил ее муж, координатор Общественной коалиции в защиту Москвы Роман Ткач.

"В управе проходили слушания по земельному участку в Большом Козихинском переулке, 3. Елена Ткач с трибуны потребовала удалить из зала людей, не имеющих отношения к этому участку, один из них на нее набросился, она упала со сцены, ударилась головой, сейчас находится в Боткинской больнице с сотрясением мозга", - рассказал муж пострадавшей.

Глава столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов сообщил, что Ткач действительно сейчас находится в Боткинской больнице, врачи проводят ей обследование.

По данным медиков, после падения депутат на 15 минут потеряла сознание, привести ее в чувство удалось лишь прибывшей на место инцидента бригаде "скорой помощи".

"Сейчас она пришла в сознание, находится под присмотром у врача, ее увезли на каталке", - сообщил Роман Ткач.

Очевидцы произошедшего вызвали сотрудников полиции, однако задержан ли нападавший не уточняется.

"Состояние депутата не вызывает опасения врачей, но следы травм и повреждений наличествуют", - рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы, сообщил Интерфакс.