Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2013 8:43

Суд в четвертый раз отложил рассмотрение дела об убийстве Политковской

Новая дата заседания – 22 октября

В четверг, 17 октября, Мосгорсуд в четверг вновь отложил слушания по делу об убийстве журналистки Анны Политковской.

На этот раз причиной переноса заседания стал карантин в СИЗО, где содержится один из обвиняемых. В качестве новой датой слушаний было установлено 22 октября, то есть, следующий вторник.

Между тем, процесс по делу Политковской по различным причинам переносится уже в четвертый раз, напоминает РАПСИ.

Напомним, по этому делу на скамье подсудимых находятся пять человек: Сергей Хаджикурбанов, Лом-Али Гайтукаев - чеченский криминальный авторитет и бизнесмен, который, как считает следствие, является организатором убийства, - и его племянники - братья Рустам, Ибрагим, Джабраил Махмудовы. Своей вины никто из них не признает. Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы 7 октября 2006 года. Стражи порядка нашли пистолет Макарова и четыре гильзы рядом с телом.

Напомним, по этому делу на скамье подсудимых находятся пять человек: Сергей Хаджикурбанов, Лом-Али Гайтукаев - чеченский криминальный авторитет и бизнесмен, который, как считает следствие, является организатором убийства, - и его племянники - братья Рустам, Ибрагим, Джабраил Махмудовы.

Своей вины никто из них не признает.

Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы 7 октября 2006 года. Стражи порядка нашли пистолет Макарова и четыре гильзы рядом с телом.