Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2013 4:49

Китай для жителей Забайкалья становится ближе

18 октября в Министерстве международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края состоялась презентация визового центра пункта пропуска "Аэропорт Хайлар"

Два раза в неделю из читинского аэропорта "Кадала" в Хайлар летает самолет авиакомпании "Air China". Как правило, этим рейсом пользовались граждане имеющие многократную визу, либо въезжающие в Китай по туристическим спискам.

Как рассказал на презентации господин Ню Чжэньшэн, заместитель мэра города Хулунбуир, 6 июня а пункте пропуска "Аэропорт Хайлар" был открыт визовый центр, где иностранные граждане, совершающие поездку в Китай могут открыть разовую визу.

- Наш центр выдает 7 видов виз, - рассказал господин Ню Чжэньшэн. - Для работников транспортных компаний, индивидуальным туристам, путешественникам, едущим группами от двух до четырех человек, деловые и коммерческие, семейные. Для того, чтобы получить разрешение на въезд в КНР необходимо в разных случаях предоставить соответствующий пакет документов.

Так, для получения туристической визы F необходимо предоставить приглашение от туристической фирмы, зарегистрированной в Министерстве по туризму КНР; маршрут следования и заполнить анкету.

По словам Александра Новосельцева, и.о. министра международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края, главная цель презентации - рассказать жителям Забайкальского края о новых возможностях при планировании зарубежных путешествий.

К слову из аэропорта Хайлар выполняются прямые внутренние рейсы в Пекин, Дацин, Хух-Хото, Таньцзинь, Джагдачи, Циндао, Шанхай, Ухань, Хайкоу, Шицзячжуан, международные в Гонконг, Читу, Чойболсан.