Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2013 14:15

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий назвал убийство протоиерея Меденцева бесчеловечным

Священнослужитель выразил соболезнования его родным и близким
Источник:kp.ru

В ночь с 18 на 19 октября 2013 года совершено разбойное нападение на дом настоятеля Покровского храма города Белореченска Краснодарского края протоиерея Николая Меденцева, в результате которого отец Николай был убит. Как стало известно «Комсомолке», злоумышленники погрузили тело протоиерея в багажник его автомобиля и попытались вывезти за город, однако по пути попали в ДТП, бросили автомобиль с телом священнослужителя и скрылись в неизвестном направлении. Возбуждено уголовное дело, работают следователи.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий выразил соболезнования в связи с убийством в Краснодарском крае клирика Кубанской митрополии Николая Меденцева. Соболезнования направлены митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору, губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву, родным и близким убиенного священнослужителя.

- В связи с бесчеловечным убийством протоиерея Николая Меденцева выражаю свои искренние соболезнования родным и близким погибшего, духовенству Екатеринодарской епархии и всем православным христианам, знавшим и любившим этого служителя Божия, - сообщается в тексте письма митрополита Георгия. - Протоиерей Николай Меденцев был, по слову Евангелия, «добрым пастырем, душу свою полагавшим за овцы». За время своего священнического слежения отец Николая многих людей привел ко Христу, наставляя их своим личным примером и словом Божиим. Надеюсь, что преступление, ставшее причиной трагической смерти священника, будет расследовано надлежащим образом. Верю, что Господь упокоит верного раба Своего в селениях праведных. Со всеми православными христианами молюсь о упокоении его души. Вечная память убиенному протоиерею Николаю.

В ТЕМУ Белореченского священника убил бывший полицейский