Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 октября 2013 10:53

В Москве задержали высокопоставленного чиновника Минсельхоза

Он подозревается в превышении должностных полномочий

В четверг, 24 октября, в Москве по подозрению в превышении должностных полномочий был задержан директор департамента мелиорации Минсельхоза России Павел Столбов.

По данным полиции, высокопоставленный чиновник потребовал от своего подчиненного из собственного кошелька заплатить за изготовление сувенирной продукции. Услуга стоила 2 млн рублей. Нижестоящий сотрудник терпеть такие требования начальства не стал и обратился в полицию. После этого к чиновнику приехали сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. В настоящий момент собранные материалы на чиновника направлены в следственные органы, передает «Интерфакс».

Павел Столбов работает в должности главы департамента мелиорации с декабря прошлого года. Он окончил Тюменский международный институт экономики и права, а также Тюменский государственный нефтегазовый университет. Свой трудовой путь начал в должности главного специалиста комитета внешних связей и торговли администрации Тюменской области.

Напомним, в апреле бывший замминистра сельского хозяйства Алексей Бажанов и еще двое сообщников были задержаны полицейскими по подозрению в хищении 1,1 миллиарда рублей. Эти средства были выделены Росагролизингу на развитие и поддержку сельского хозяйства в Воронежской области. Мошенническая схема действовала в 2008-2009 годах, когда Росагролизингом руководила экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник. В прошлом году на всю страну прогремел фильм «Всласть имущие», в котором были озвучены сведения о махинациях в компании «Росагролизинг». После этого Елена Скрынник в эксклюзивном интервью «Комсомолке» выступила с опровержением сведений о ее возможной причастности к растрате бюджетных средств.

Напомним, в апреле бывший замминистра сельского хозяйства Алексей Бажанов и еще двое сообщников были задержаны полицейскими по подозрению в хищении 1,1 миллиарда рублей. Эти средства были выделены Росагролизингу на развитие и поддержку сельского хозяйства в Воронежской области. Мошенническая схема действовала в 2008-2009 годах, когда Росагролизингом руководила экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

В прошлом году на всю страну прогремел фильм «Всласть имущие», в котором были озвучены сведения о махинациях в компании «Росагролизинг». После этого Елена Скрынник в эксклюзивном интервью «Комсомолке» выступила с опровержением сведений о ее возможной причастности к растрате бюджетных средств.