+11°
НовостиСпорт25 октября 2013 8:20

Ставропольские динамовцы потерпели первое поражение

На своей площадке баскетболисты из краевого центра уступили гостям из «Тамбова»

Первое поражение в чемпионате России в дивизионе «Б» высшей лиги потерпели баскетболисты ставропольского «Динамо». На своей площадке бело-голубые по итогам красивого и напряженного противостояния уступили визитерам из «Тамбова».

Оба коллектива перед очным свиданием входили в лидирующую группу, и специалисты предсказывали серьезную битву. Так оно и вышло. Дебют остался за хозяевами, которые в стартовой четверти создали себе задел в шесть пунктов – 23:17. Однако к экватору вперед вырвались уже «горожане» - 45:40. В третьей десятиминутке приезжие мастера оранжевого мяча увеличили преимущество – 64:57, и, казалось, своего они уже не упустят. Но в четвертом периоде подопечные Геннадия Самарского восстановили статус-кво – 78:78.

Пришедшие на игру поклонники спорта наверняка о своем решении не пожалели. Для того, чтобы выявить победителя, соперникам пришлось провести три (!) овертайма. И все же в концовке гастролерам удалось отпраздновать успех, финальная сирена зафиксировала викторию «Тамбова» с разницей в два балла – 110:108.

Сегодня вечером в Ставрополе состоится повторный поединок.