Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2013 7:01

Эстафета Олимпийского огня в Мурманске запомнится северянам... очередью в туалет

Заветные кабинки будут установлены лишь на Пяти углах и в Долине Уюта

Наш рыбный город охвачен Олимпийским движением, в то время как "транспортные артерии" столицы Заполярья почти что парализованы. Многим придется передвигаться по городу "на своих двоих", и это при том, что на улице жуткая слякоть. В таких, можно сказать, экстремальных условиях, северянам и гостям Мурманска придется встречать долгожданную эстафету. Но не все так плохо, товарищи! Ведь встреча огня сочинских игр - событие масштабное и важное. А потому на центральной площади нашего города появятся дополнительные удобства, а именно... мобильные туалетные кабины!

Данный пункт значится в постановлении администрации "Об организации дорожного движения и обеспечении охраны общественного порядка во время проведения 30.10.2013 в городе Мурманске Эстафеты Олимпийского огня". На территории спортивного комплекса «Долина Уюта» с 9 утра и до 18 вечера будут работать целых три "места для уединения". Столько же кабинок можно будет найти у гостиницы "Арктика", еще шесть - возле "Меридиана". Воспользоваться ими по назначению можно будет с 15 и до 22 часов.

Путем несложных вычислений приходим к любопытному результату: 12 передвижных туалетов всего в двух контрольных точках эстафеты. Достаточно ли этого для столь масштабного события: поживем-увидим. Но здравый смысл подсказывает, что очередь в туалет будет едва ли не длиннее вереницы из желающих увидеть Олимпийский огонь.