Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия31 октября 2013 8:08

На Урале ловят бизнесмена, застрелившего своего должника

Убийство в кафе под Екатеринбургом попало в камеры наблюдения [видео]

Свердловские следователи объявили в розыск жителя Екатеринбурга, который подозревается в убийстве 50-летнего предпринимателя. Преступление было совершено еще 29 сентября вечером в кафе на 28-м километре Серовского тракта. Все случившееся попало в объектив камеры наблюдения. На записи видно, как трое мужчин, сидя за столом, обсуждают что-то на повышенных тонах. Спор перерастает в драку - двое из них встают и хватают друг друга за грудки. Затем в руках одного из них появляется пистолет. Оппонент пытается с помощью стула выбить оружие из рук противника, но тот в этот же самый момент стреляет в него.

- Злоумышленник причинил потерпевшему три ранения из неустановленного огнестрельного оружия, - сообщил Александр Шульга, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Свердловской области. - От полученных телесных повреждений в области груди и спины потерпевший скончался на месте. Сразу после совершенного преступления злоумышленник скрылся на автомашине, уехав в сторону Нижнего Тагила.

Следователи уже вычислили возможного убийцу. Им оказался 57-летний Хвтисо Аквсентович Чачхиани, индвивидуальный предприниматель из столицы Урала. По предварительной информации человек, которого он убил, был должен ему крупную сумму денег.

Правоохранители сообщают приметы подозреваемого: рост 165 - 170 см, крепкого телосложения. Может передвигаться на автомашине «Тойота-Хайлендер» белого цвета, предположительно, с государственным регистрационным знаком У559ЕЕ. При себе может иметь огнестрельное оружие, поэтому при встрече необходимо соблюдать меры предосторожности.

Всех, кто знает что-либо о нахождении этого человека, правоохранители просят сообщить по телефонам: 8 (34368) 4-34-46, 5-30-40, 8 (34368) 5-36-92, либо по номеру «02».