Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиАвто4 ноября 2013 17:16

Mitsubishi покажет замену нынешнему Pajero

На Токийском автосалоне компания представит три концепта [фото]

На 43-м по счету Токийском автосалоне 2013, который откроется в Японии 20 ноября, компания покажет три мировые премьеры концепт-каров. В конце месяца мы вам о них подробно расскажем, а пока посмотрите на первые эскизы.

Модель GC-PHEV (литеры GS в названии означают Grand Cruiser) представляет собой следующее поколение полноприводного полноразмерного внедорожника. Силовая установка состоит из бензинового 3,0-литрового турбомотора V6 под капотом и системы PHEV, расположенной на задней оси автомобиля. Гибридная силовая установка будет работать в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Похоже, этот концепт и есть предвестник нового «Паджеро», поклонники которого уже заждались появления пятого поколения модели. Кстати, в октябре этого года модель отметила свое 30-летие.

XR-PHEV (XR - Crossover Runner) - это компактный внедорожник, который комплектуется легким 1,1-литровым турбированным двигателем с непосредственным впрыском MIVEC и аккумулятором высокой емкости.

А модель AR (Active Runabout) – это компакт, сочетающий в себе универсальность внедорожника и вместительность минивена. В автомобиле использована облегченная гибридная установка, которая тоже включает в себя компактный 1,1-литовый двигатель MIVEC.

Все три концепт-кара оборудуются гибридной установкой PHEV. Это так называемые плагин-гибриды, то есть подзаряжаемые. В таких первую скрипку играет именно электромотор (или два - спереди и сзади). А бензиновый двигатель нужен для поддержания высокой скорости или для вращения генератора, чтобы в дороге заряжать батареи. В принципе его можно совсем не использовать, а машину эксплуатировать как электромобиль, заряжая от розетки.

Присоединяйтесь к группе автомобилистов ВКонтакте.

Читайте наш блог в my.kp.