Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиМосква6 ноября 2013 8:30

Зону платной парковки в Москве расширят до Садового кольца

А тарифы на оплату стоянки в уже имеющихся местах – поднимут

Новость, которая может расстроить московских автомобилистов – городские власти собираются поднять тарифы на платную парковку в центре столицы.

Так, оставить свою машину в зоне Бульварного кольца будет стоить 80 рублей в час. За месячный абонемент на парковку придется отдать 16 тысяч рублей, а за годовой 160 тысяч рублей. Повышение тарифов произойдет уже с 5 декабря.

Кроме того, зона платной парковки будет расширена. С 5 декабря за стоянку машины придется платить в районах Якиманка и Замоскворечье, а с 25 декабря в зону платной парковки попадут остальные районы внутри Садового кольца. На «второй линии» тарифы будет несколько ниже. Припарковать свой автомобиль между Бульварным и Садовым кольцом можно будет за 60 рублей в час. На этой территории стоимость абонемента на месяц составит 12 тысяч рублей, на год - 120 тысяч рублей, передает «Интерфакс».

Между тем, с 5 декабря для жителей столицы вводится ряд дополнительных льгот в зоне платной парковки. В частности возможно предоставление дополнительного часа автомобилистам, которые оплатили не менее десяти часов парковки за год и не нарушали правил дорожного движения.

Напомним, с 1 июня парковки в центре Москвы стали платными. Теперь припарковаться в пределах Бульварного кольца можно за 50 рублей в час. Всего предусмотрено 8 000 парковочных мест. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ После введения платной парковки в центре Москвы стало меньше машин Столичная мэрия подвела первые, самые предварительные итоги введения платной парковки в центре Москвы. - Количество автомобилей, которые мы фиксируем через видеокамеры, которые пересекли границу Бульварного кольца из других частей города, уменьшилось на 25%, - заявил гендиректор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов (читайте далее)

Напомним, с 1 июня парковки в центре Москвы стали платными. Теперь припарковаться в пределах Бульварного кольца можно за 50 рублей в час. Всего предусмотрено 8 000 парковочных мест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После введения платной парковки в центре Москвы стало меньше машин

Столичная мэрия подвела первые, самые предварительные итоги введения платной парковки в центре Москвы.

- Количество автомобилей, которые мы фиксируем через видеокамеры, которые пересекли границу Бульварного кольца из других частей города, уменьшилось на 25%, - заявил гендиректор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов (читайте далее)