Премия Рунета-2020
Смоленск
+2°
Boom metrics
НовостиУмные вещи6 ноября 2013 15:29

Смоленский филиал ОАО «Ростелеком» - традиционный партнер фестиваля мультимедиа «Взгляд к небу»

Источник:kp.ru

Один из крупнейших в России Интернет-прова́йдеров - компания «Ростелеком» поддерживает инновационный творческие проекты. Фестиваль мультимедиа «Взгляд к небу», который организует творческая группа «ArtZoom» в Смоленске, призван повысить информационную культуру общества, популяризировать мультимедиа технологии среди населения и нацелен, прежде всего, на выявление и развитие профессиональных и творческих способностей ребят в фото и видеоискусстве, web-программировании.

Темами двух предыдущих фестивалей был космос и первая отечественная война, нынешний посвящен 1150-летию Смоленска.

Фестиваль разделен на этапы. Сначала предварительный отбор. Затем лучшие творческие работы оцениваются в финале. Заключительный этап III-го фестиваля «Взгляд к небу» проводился в ДК Профсоюзов в форме гала-концерта. Его участники – дети до 18 лет. Категорий было семь и каждая из них была связана с патриотической тематикой. Например, «Новые люди старого города» или «Древние города Руси», «Я горжусь…». Конкурсные работы в виде видеороликов, цифровых фотографий или страниц web-сайтов подготовили не только смоленские школьники, но и ребята из подмосковья и белоруссии. В финал вышли 12 команд. Им предстояло продемонстрировать свое мастерство не только в мультимедиа-технологиях, но и ярко проявить себя на сцене.

Директор Смоленского филиала ОАО «Ростелеком» Николай Коваленко отметил: «На молодежном фестивале «Взгляд к небу» оцениваются не только работы мультимедиа, но и умение творчески их преподнести зрителю. Смоленский филиал компании «Ростелеком» традиционно поддерживает проведение этого фестиваля-конкурса. Мы считаем, что детям и подросткам нужно давать больше возможностей проявлять свои таланты и, конечно же, поощрять их за созданные ими творения».

Звездами почувствовали себя все участники фестиваля, а первые места в трех номинациях получили учащиеся эстетической гимназии, Даньковской школы и команда из Белоруссии под названием «Телепорт».

Также в рамках фестиваля проходил семинар по обмену опытом использования информационных и мультимедиа технологий для учителей школ, преподавателей СУЗов и сотрудников учреждений дополнительного образования.