Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Убитые в центре Москвы люди были иезуитами

Тела двух священников обнаружили вчера вечером в их квартире на Петровке
Маша ГОРЕЛОВА
Если вам понравилась эта статья:

Вчера в центре столицы были убиты два священника-иезуита. Эту информацию подтвердил генеральный секретарь Конференции католических епископов России отец Игорь Ковалевский.

Настоятель независимого Российского региона Общества Иисуса священник Отто Мессмер и его коллега Виктор Бетанкур были обнаружены мертвыми с признаками насильственной смерти в своей квартире на Петровке вчера в девять часов вечера.

"Они не отвечали на телефонные звонки, поэтому их собратья по ордену направились в квартиру, где и обнаружили их уже мертвыми", - сказал Игорь Ковалевский в интервью РИА "Новости". По его словам, на месте преступления до самого утра работали криминалисты. Обстоятельства убийства еще не выяснены.
Сегодня в католических общинах России будут совершаться богослужения, во время которых католики будут молиться об упокоении душ погибших священников ордена иезуитов.

Как мы уже сообщали ранее,  по сведениям "Интерфакса" священников убил подданный одной из стран Латинской Америки. Убийца скрылся с места преступления и сейчас объявлен в розыск.

Комментарии
2
  • wmen
    29.10.2008, 6:47

    Значит, было за благодарить.

  • я
    29.10.2008, 4:48

    и конечно никого не найдут...как всегда...

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: