Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт12 ноября 2013 12:34

Романа Широкова дисквалифицировали за "клоуна"

В случае повторного нарушения полузащитник «Зенита» не сможет играть до конца сезона.

Сегодня комитет РФС по этике оштрафовал на 150 тысяч рублей полузащитника «Зенита» Романа Широкова. Футболиста также условно дисквалифицировали до конца сезона. Это означает, что в случае повторного нарушения он не сможет выходить на поле.

Такому наказанию Широков подвергся за оскорбление арбитра. Поле матча с «Амкаром» полузащитник, недовольный действиями судьи Сергея Карасева, назвал его «клоуном приличным». По имеющейся информации, рассмотрение «дела Широкова инициировал сам президент РФС Николай Толстых.

Эмоциональность и чрезмерная разговорчивость прежде уже не раз подводила Романа. Пару лет назад в ходе беседы с футболистом я напомнил ему изречение знаменитого советского тренера Валерия Лобановского: «Когда футболист начинает говорить, он перестает играть». Намекал на то, что талантливому футболисту, наверное, надо быть поосторожнее в своих высказываниях. Роман со мной не согласился, сказав, что это устаревший подход.

А через некоторое время наставник «Зенита» Лучано Спаллетти заявил: он не намерен затыкать рот своим подопечным. Дескать, пусть говорят то, что считают нужным.

Остается надеяться, что для Романа Широкова условное наказание не станет реальным…