Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 ноября 2013 20:48

Следком Татарстана не исключил, что на борту «Боинга» произошел теракт

Названы основные версии крушения самолета в аэропорту Казани [видео]

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Татарстан Марат Зарипов не исключил, что виной крушения лайнера мог стать теракт.

- Сейчас рассматриваются несколько версий крушения «Боинга» в аэропорту Казани: ошибка пилота, техническая неисправность и теракт, - сообщил он «КП».

По данным Зарипова, при посадке самолет задел взлетную полосу крылом. Сейчас остатки борта лежат на расстоянии 160-180 метров от взлетной полосы.

По словам экспертов, у самолета должны были быть практически пустые бензобаки. Ведь борт совершил все запланированные полеты на этот день. В связи с этим столь мощный взрыв без внешней причины произойти просто не мог.

Как поясняют летчики, даже если есть хоть малейшая техническая неисправность, к примеру не выходят шасси, борт сначала вырабатывает все топливо в воздухе, а затем сажает борт на брюхо. В момент касания земли борт окружает пожарная техника, и любая искра моментально тушится.

Напомним, 17 ноября в 19.24 в международном аэропорту Казани разбился самолет авиакомпании "Татарстан", который выполнял рейс по маршруту "Москва-Казань".

Самолет "Боинг 737", выполняющий рейс 363, летел из аэропорта Домодево (Москва) в Казань. По предварительным данным, при посадке самолет потерял высоту и упал на взлетно-посадочной полосе, произошло возгорание.

На борту самолета находились 44 пассажира и 6 членов экипажа - все они погибли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В авиакатастрофе в Казани погиб старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава ФСБ Татарстана Антонов Александр (Читать далее) В авиакатастрофе погиб глава ФСБ Татарстана Антонов Александр (Читать далее) В Казани в связи с авиакатастрофой заработал телефон горячей линии: 8(843)227-46-50 (Читать далее) Разбившийся в Казани самолет не мог с первого раза сесть и в Москве. На данный момент рассматриваются только две версии причин катастрофы - ошибка пилота и техническая неисправность (Читать далее) КРОМЕ ТОГО Случайные очевидцы взрыва Боинга в Казани: хлопок был очень сильным. Автолюбители, которые двигались по трассе, ведущей от аэропорта до Казани, говорят, что взрыв самолета был довольно мощным (Читать далее) МЧС опубликовал полный список погибших (Читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В авиакатастрофе в Казани погиб старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава ФСБ Татарстана Антонов Александр (Читать далее)

В авиакатастрофе погиб глава ФСБ Татарстана Антонов Александр (Читать далее)

В Казани в связи с авиакатастрофой заработал телефон горячей линии: 8(843)227-46-50 (Читать далее)

Разбившийся в Казани самолет не мог с первого раза сесть и в Москве. На данный момент рассматриваются только две версии причин катастрофы - ошибка пилота и техническая неисправность (Читать далее)

КРОМЕ ТОГО

Случайные очевидцы взрыва Боинга в Казани: хлопок был очень сильным. Автолюбители, которые двигались по трассе, ведущей от аэропорта до Казани, говорят, что взрыв самолета был довольно мощным (Читать далее)

МЧС опубликовал полный список погибших (Читать далее)