Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2013 22:51

В США вновь задержали Циммермана, оправданного за убийство темнокожего подростка

По неподтвержденной информации, он угрожал пистолетом одному из жителей города

Джордж Циммерман, которого в июле американский суд оправдал за убийство темнокожего подростка, вновь оказался за решеткой. Полицейские задержали его в понедельник, 18 ноября, в городе Апопка, штат Флорида.

На этот раз стражи порядка выехали на место происшествия после того, как в полицию поступил экстренный вызов. Подробности произошедшего пока что не сообщаются. Однако, по неподтвержденной информации, известно, что Циммерман угрожал пистолетом одному из жителей города, сообщает Associated Press.

В настоящее время мужчину допрашивают в тюрьме.

Напомним, в феврале 2012 года сотрудник патрульной службы застрелил темнокожего Трейвона Мартина в пригороде Сэнфорда. В этот день Джордж Циммерман на добровольной основе патрулировал улицы. Он позвонил в полицию и сообщил о «подозрительном типе», которым, как позже выяснилось и являлся 17-летний подросток. Диспетчер выслал на место патруль, а дружиннику рекомендовал не предпринимать никаких самостоятельных действий. Однако Циммерман застрелил Мартина до приезда полиции. Позже во время следствия он утверждал, что действовал в целях самообороны, так как подросток напал на него, повалил на землю и бил головой о тротуар. Между тем, защита афроамериканца настаивала на том, что дружинник начал драку первым.

Накануне в июля суд присяжных оправдал американца. Сразу после этого представители афроамериканского населения в Америке вышли на акции протеста на улицы Нью-Йорка, Чикаго, Майами, Далласа с требованием отменить приговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Суд во Флориде оправдал Джорджа Циммермана, застрелившего чернокожего подростка Присяжные сочли, что патрульный выстрелил в парня с леденцами в целях самообороны (далее). МЕЖДУ ТЕМ В США оправдание убийцы темнокожего подростка вылилось в волнения Минувшие выходные тысячи и тысячи американцев провели на улицах. Народ возмутил приговор суда штата Флорида, оправдавшего убийцу безоружного темнокожего подростка (подробнее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд во Флориде оправдал Джорджа Циммермана, застрелившего чернокожего подростка

Присяжные сочли, что патрульный выстрелил в парня с леденцами в целях самообороны (далее).

МЕЖДУ ТЕМ

В США оправдание убийцы темнокожего подростка вылилось в волнения

Минувшие выходные тысячи и тысячи американцев провели на улицах. Народ возмутил приговор суда штата Флорида, оправдавшего убийцу безоружного темнокожего подростка (подробнее).