Премия Рунета-2020
Иркутск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2013 10:06

Эстафета олимпийского огня: иркутяне записали свою версию гимна

Песня будет звучать 24 ноября на торжественной церемонии зажжения чаши

Иркутск замер в ожидании Эстафеты Олимпийского огня. Напомним, в нашем городе факел пронесут в воскресенье, 24 ноября. Эстафета охватит практически весь Иркутск. Из-за нее даже пришлось перекрыть дорогу, а кое-какие маршруты автобусов и троллейбусов и вовсе на день отменить.

Эстафета охватит 34 километра. Факелоносцы, среди которых чиновники, спортсмены, музыканты, журналисты и просто волонтеры, будут останавливаться в семи точках. Каких имеено, узнаете из нашей карты.

Естественно, вся эстафета не будет проходить в полной тишине. Во всех регионах, где уже был факел, играл официальный гимн Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». Его презентовали 6 октября в столице певица Елка и репер Змей из группы «Каста».

Наши же земляки решили отличиться и записали свою версию гимна.

«Это сделали буквально за пару дней до начала самой эстафеты в Иркутске», - рассказала пресс-секретарь иркутской студии звукозаписи Asia Music Records Юлия Никитина. – "Для нашей версии выбрали иркутских музыкантов».

Счастливчиками, которые удостоились такой чести, стала Люсьена Тааг и репер MC Lexx. Имя Люсьены уже известно иркутянам, в 2004 году она стала финалисткой шоу на местном телевидении «Я-кумир», которое проходило по примерному сценарию «Фабрики звезд». Кроме того девушка была победительницей иркутского фестиваля «Музыка моего города» и даже пробовалась на кастинге всероссийского конкурса «Народный артист». Песня под названием «У неба есть мы» в исполнении наших земляков будет сопровождать Олимпийский огонь в Иркутске во время всей эстафеты и на официальной церемонии в сквере Кирова, которая начнется в 17.00.

Напомним, Иркутск станет 65-тым в списке эстафеты. Всего она продлится 123 дня и за это время. Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» будет самой рекордной по количеству факелоносцев, их 14 тысяч, по расстоянию, олимпийский огонь проделает по России путь в 65 тысяч километров, и по спецпроектам

23 ноября пройдет уникальная акция – погружение факела на дно Байкала. Напомним, чести нырнуть с олимпийским огнем под воду удостоился молодой водолаз, спасатель Байкальского-поиского отряда Николай Рыбаченко. Кстати, Байкальский тракт на время прохождения спецпроекта «Байкал», тоже перекроют.

А В ЭТО ВРЕМЯ Олимпиада-2014 в Сочи: восемь спортсменов Иркутской области стали кандидатами в сборную У наших земляков тоже есть шанс показать свое мастерство на предстоящих Олимпийских играх. В Сочи поедут 8 спортсменов из Приангарья - пять бобслеистов, лыжница и двое саночников. Все они уже не раз становились чемпионами и завоевывали громкие победы. Читайте далее ​Бобслеист Александр ЗУБКОВ: «Трасса в Сочи станет одной из лучших в мире» Александр Зубков привык жить на скорости более 150 километров в час! Благодаря ему впервые за всю историю российского бобслея наши спортсмены стали чемпионами мира. На соревнованиях в 2011 году в немецком Кенигзее Александр Зубков стал победителем в экипаже из двух человек. Читайте далее

А В ЭТО ВРЕМЯ

Олимпиада-2014 в Сочи: восемь спортсменов Иркутской области стали кандидатами в сборную

У наших земляков тоже есть шанс показать свое мастерство на предстоящих Олимпийских играх. В Сочи поедут 8 спортсменов из Приангарья - пять бобслеистов, лыжница и двое саночников. Все они уже не раз становились чемпионами и завоевывали громкие победы. Читайте далее

Бобслеист Александр ЗУБКОВ: «Трасса в Сочи станет одной из лучших в мире»

Александр Зубков привык жить на скорости более 150 километров в час! Благодаря ему впервые за всю историю российского бобслея наши спортсмены стали чемпионами мира. На соревнованиях в 2011 году в немецком Кенигзее Александр Зубков стал победителем в экипаже из двух человек. Читайте далее