Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2013 14:23

Мурманский алиментщик прятался от судебных приставов в шкафу для одежды

Его покрывал родной отец

Об изобретательности заполярных алиментщиков в пору слагать легенды. К каким только уловкам не прибегают нерадивые отцы, лишь бы не обеспечивать своих потомков. На этот раз мурманчанин, не желающий платить по счетам и встречаться с судебными приставами, спрятался от представителей закона в шкафу для одежды.

- В отношении должника было возбуждено уголовное дело. После этого избегающий встреч с приставами-исполнителями алиментщик и вовсе начал скрываться, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Когда же представители закона пришли к нему домой, оказалось, что мужчины дома нет. Именно так заявил им отец должника, открывший дверь судебным приставам. Словам взрослого человека, люди в форме поверили, но на всякий случай решили проверить и чутье их не подвело. Должник прятался от правосудия в шкафу для одежды. Свое убежище мурманчанину все же пришлось покинуть и отправиться в суд, где рассматривалось дело о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по ст.157 УК РФ. Кроме того, в отношении него было составлено два протокола по ст.20.25 КоАП за неуплату двух административных штрафов.