Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2013 8:57

Бизнесмен кинул банкиров в Тверской области на 21 миллион рублей

Ликвидировав свою фирму, он не расплатился по кредитам

Следственный отдел УМВД России по Тверской области направил в суд уголовное дело о незаконном получении кредитов.

Было установлено, что в 2009-2010 годах бизнесмен, который занимался оптовой продажей зерна и кормов для животных, получил шесть кредитов от банка на общую сумму в 245 миллионов рублей.

Свои обязательства перед банком заемщик выполнять не торопился, сначала перестал платить проценты, а потом и вовсе смошенничал, предоставив кредитору ложные сведения о финансовом положении своей фирмы. Мужчина составил подложные бухгалтерские балансы и отчеты о прибылях и убытках, подложные документы о наличии товара в обороте.

- Оставшаяся часть задолженности фирмой выплачена не была, при этом она была ликвидирована путем слияния с двумя другими обществами с ограниченной ответственностью и образования новой фирмы – правопреемника, - сообщают в пресс-службе Управления МВД России по Тверской области. - Решением Арбитражного суда вновь созданное общество с ограниченной ответственностью признано несостоятельным (банкротом). Своих обязательств перед банком по выплате кредитной задолженности фирма не выполнила, в результате чего банку причинен крупный ущерб на общую сумму 21 миллион 698 тысяч 88 рублей 30 копеек.

Сейчас бизнесмен находится под домашним арестом. Уголовное дело передано в суд.