Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2013 2:35

Жительница Кузбасса хотела подарить сестрам 53 свадебных платья

И теперь должна государству более 300 тысяч рублей

Жительница Ленинска-Кузнецкого возвращаясь домой из турецкого Стамбула через один из московских аэропортов, была остановлена во время таможенного досмотра. В ее багаже таможенники нашли 53 свадебных платья и аксессуары к ним, но положенной декларации на все эти вещи не было. Проверяющие предположили, что женщина планировала выставить платья на продажу, а чтобы сэкономить не стала их декларировать.

- Да я их на подарок купила! Своим сестрам! А много, чтобы каждая выбрала, что ей по душе! - возмутилась ленинск-кузнечанка в ответ на слова таможенников. – Все платья только они носить будут!

К огорчению женщины, ее слова таможенников не убедили. Наряды у нее изъяли и отправили на оценочную экспертизу. Их оценили в 318 тысяч рублей. На эту сумму женщину и оштрафовали.

Долг государству ленинсккузнечанка своевременно не вернула. И за дело взялись судебные приставы.

- Учитывая, что заграничные вояжи для должницы не редкость, одной из первых мер, которые примут в отношении нее станет ограничение на выезд за пределы России,- сообщила начальник пресс-службы УФССП по Кемеровской области Юлия Дейна.