Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика13 декабря 2013 10:32

Около 20 тысяч человек едут в Киев на митинг в поддержку президента

Акция сторонников главы государства пройдет на выходных

В эти выходные, 14 и 15 декабря, в Киеве пройдет митинг в поддержку президента Украины Виктора Януковича. Как ожидается, в нем примут участие около 20 тысяч человек из Донецкой области. Они уже готовятся выехать в украинскую столицу.

Сторонники главы государства, которые хотят, чтобы «голос Донбасса» был услышан, намерены продемонстрировать в Киеве сплоченность, организованность, уважительное отношение к киевлянам и к столице Украины.

«Разность в политических взглядах не должна перерасти в гражданское противостояние и раскол страны», - считает зампредседателя Донецкой областной организации Партии регионов Игорь Чичасов. При этом он призвал сторонников президента к выдержке и толерантности по отношению к людям с противоположными взглядами, передает РИА Новости.

Напомним, массовые акции протеста на Украине начались еще 21 ноября, когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

При этом акции сторонников евроинтеграции продолжаются в Киеве до сих пор. Так, в пятницу утром, 13 декабря, на центральной площади города - Майдане Незалежности - собрались почти 4 тысячи митингующих.