Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 декабря 2013 4:13

Иномарка на скорости врезалась в дерево на кемеровском проспекте

В результате ДТП серьезно пострадали три человека [фото]
Авторы (2):
Василий КОРОЛЕВ

Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло накануне вечером в областном центре — на проспекте Ленина, в районе кинотеатра «Юбилейный». По словам очевидцев, автомобиль Honda Civic, за рулем которого сидел молодой человек, на большой скорости совершал обгон, в результате чего иномарку занесло.

После этого с управлением водитель справиться уже не смог, и машина врезалась в дерево, лишь по счастливой случайности «пролетев» мимо остановки общественного транспорта, где в это время находились люди.

Удар пришелся на водительскую дверь, причем он оказался такой силы, что машину буквально сложило , а руль сместился в сторону переднего пассажирского сиденья. Водителя зажало в покореженной машине, и извлекать его пришлось спасателям.

В ДТП пострадали три человека — сам управлявший автомобилем 20-летний парень, а также две его пассажирки 16 и 19 лет. Все они получили достаточно серьезные травмы (в том числе, черепно-мозговые) и сейчас госпитализированы.

В настоящий момент все обстоятельства аварии на проспекте Ленина выясняются сотрудниками ГИБДД. Однако ее предварительная причина уже известна — несоответствие скорости дорожным условиям.