Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 декабря 2013 10:01

Новые подробности странного ЧП в Петербурге: защищая двести миллионов рублей, инкассатор расстрелял напарника

Несговорчивого сотрудника сначала пытались усыпить
Ксения АХМЕТЖАНОВА
Ксения АХМЕТЖАНОВА

Выясняются все новые подробности кровавых разборок сотрудников "РосИнкаса" под окнами Эрмитажа.

Появилась информация, что сотрудники угрозыска Центрального района и ГСУ СК РФ по Петербургу задержали предполагаемого подельника водителя -инкассатора Романа Четверика. Безработный признался в сговоре с водителем. Похоже, они вдвоем собирались похитить двести миллионов банка "Открытие".

Как рассказали в полиции, по дороге из банка водитель предложил изменить маршрут и заехать в кафе. Там он купил кофе на всех и подсыпал в него снотворное.

Двое пили, а вот третий - старший экипажа - 42-летний Тимофей Михайлов заподозрил неладное. На свою беду, от инструкций он не отошел - напиток не пил.

Это лишь предварительная версия. Следователи говорят о том, что нет еще результатов экспертизы. Пока они могут с точностью сказать о содержании снотворного в крови лишь двух инкассаторов.

Возможно, что Михайлов пытался предотвратить нападение. Между ним и водителем произошла перестрелка. Оба погибли на месте.

Четверик сидел на водительском сиденье, а Михайлов по диагонали сзади справа. Он ранил водителя в спину, прострелил ему голень. Выпустил из обоймы автомата одиннадцать пуль. Четверик, у которого был пистолет Макарова, отстреливался. Михайлов умер от ранения в сердце. Еще медэксперты нашли на его теле сквозные огнестрельные ранения кисти левой руки. У Четверика в магазине не было семи пуль.

Два уснувших инкассатора не пострадали. А двести миллионов так и остались нетронутыми.