Премия Рунета-2020
Владимир
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2013 14:03

Три разворотных кольца открыли в Петушинском районе

В безопасность Пекинки вложили полмиллиарда рублей

В понедельник на петушинском участке трассы М7 открыли сразу три разворотных кольца: между Пекшей и Липной (133 километр), между Липной и Петушками (129 километр) и в самом райцентре (118 километр).

Теперь разворачиваться в этих местах будет намного безопаснее.

- Это очень опасные участки. Раньше как было, - объясняют в ГИБДД. - Водитель начинает тормозить на основной полосе движения, чтобы повернуть. И ему въезжают в зад. А теперь он съезжает на отдельную полосу торможения.

Развернувшись, машина тоже выезжает на отдельную полосу — разгонную. То есть кольцо спасает ее не только от удара сзади, но и от столкновения со встречным транспортом.

Примерная стоимость трех колец — 500 миллионов рублей. Первыми по ним, «чтобы продемонстрировать прочность дороги», проехали грузовики строителей.

Заместитель начальника Росавтодора Игорь Астахов, участвовавший в церемонии открытия, пообещал, что и в дальнейшем на модернизацию Пекинки будут выделяться большие деньги.

Сейчас в Петушках продолжается строительство еще двух разворотных колец. Кроме того, в ближайшие годы на трассе М7 должны появиться две транспортные развязки и несколько надземных «пешеходников».