Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 декабря 2013 6:53

Кузбассовец ограбил женщину, чтобы сделать платеж по кредиту

Теперь 23-летнего парня будут судить

Жительница Осинников стала жертвой грабителя среди белого дня. Она шла по улице, когда сзади подбежал налетчик, вырвал из ее рук сумочку, в которой находились два сотовых телефона, кошелек с 1500 рублями и скрылся. Женщина успела рассмотреть одежду нападавшего: он был одет в синюю куртку, вязаную шапку и черные спортивные брюки. С помощью отзывчивого прохожего она сообщила об ограблении в полицию.

Розыском подозреваемого занялись несколько патрульных экипажей. Один из них на тропинке между гаражами вскоре обнаружил пустую сумку. Тем временем в другой части районе у комиссионного магазина сотрудники вневедомственной охраны увидели подходящего под описание пострадавшей мужчину. Он же, заметив патрульный экипаж, попытался скрыться в дворовой части. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

- Задержанным оказался местный 23-летний житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. – Молодой человек дал признательные показания в совершении ограбления и пояснил, что ему срочно понадобились денежные средства, чтобы погасить платеж по кредиту.

Теперь за грабеж парню грозит до четырех лет лишения свободы.