Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиЗвезды23 декабря 2013 10:32

В Самаре откроется выставка «Неизвестный Солженицын»

Горожане смогут увидеть редкие фотографии и вещи писателя
Источник:kp.ru

27 декабря в музее Алабина откроется выставка «Неизвестный Солженицын» к 95-летию со дня рождения писателя. Впервые в музее им. П.В. Алабина будет представлена фотовыставка из архива первой жены А.И. Солженицына – Натальи Решетовской. На выставке будут представлены 50 малоизвестных фотографий писателя и несколько его личных вещей: телефонный аппарат, пишущая машинка, письменные принадлежности, книги. На открытие выставки пригласили известных самарцев, которые сопровождали писателя во время его поездки в Куйбышев в 1995 году.

В день открытия с 12:00 вход на выставку свободный. Она продлится до 27 января 2014 года. Желающие могут записаться по телефону на экскурсию биографа Солженицына и владельца фотоархива Николая Ледовских. Они пройдут 28 декабря в 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00.

СПРАВКА

Александр Исаевич Солженицын — русский писатель, публицист, поэт, общественный и политический деятель. Лауреат Нобелевской премии по литературе. Диссидент, в течение нескольких десятилетий активно выступавший против коммунистических идей, политического строя СССР и политики его властей. Широкой публике известны такие его произведения как «Один день Ивана Денисовича», «Архипелаг ГУЛаг», «Матренин двор», «Красное колесо» и многие другие.