Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды1 января 2014 7:05

Писатель Даниил Гранин отмечает 95-й день рождения

Публициста поздравил с праздником президент России

Писатель и публицист Даниил Гранин отмечает свое 95-летие. Президент России Владимир Путин поздравил маэстро с днем рождения.

Глава государства отметил, что его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к отечеству.

- Вы по праву пользуетесь высоким, заслуженным авторитетом как мужественный, сильный духом человек, прошедший огненными дорогами Великой Отечественной. Как выдающийся писатель и публицист, настоящий русский интеллигент и подвижник, - говорится в поздравительной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Путин также добавил, что литературные произведения Гранина проникнуты искренней любовью к людям, к России, ее великой истории и традициям.

Досье «КП»

Русский советский писатель и общественный деятель Даниил Александрович Гранин родился 1 января 1919 года в селе Волынь Курской области. Литературную деятельность Гранин начал в 1937 году рассказами "Возвращение Рульяка" и "Родина". На их основе этих рассказов в 1951 году создана повесть о герое Парижской Коммуны Ярославе Домбровском "Генерал Коммуны".

ПРИГЛАШАЕМ:

На бенефис Дуэта им. Чехова

Дуэт имени Чехова создан весной 2006 года. С тех пор они ярко выраженные лидеры украинского Comedy раздела и одни из Ведущих дуэтов московского Comedy Club. За 6 лет Антон Лирник и Андрей Молочный дали более 1400 концертов и частных выступлений. Приняли участие в 107 выпусках московского Comedy Club, в 103 выпусках украинского Comedy. География концертов дуэта охватывает всё постсоветское пространство и Европу.

Дуэт имени Чехова любит шутить на злободневные темы. Их юмор всегда актуальный и немного «черный». Как, например миниатюра, в которой обычный пенсионер ищет оружие для борьбы за справедливость.

Можно с уверенностью говорить, что Дуэт имени Чехова знает, как смешно пошутить над политиками.

Где: Концертный зал «Крокус Сити Холл»

Когда: 29 марта в 20.00

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Даниил Гранин: «Фильм о Высоцком - отвратительный и постыдный»

Не утихают страсти вокруг ленты «Высоцкий. Спасибо, что живой». Не слишком мягкими выражениями пользовался режиссер Юрий Грымов, объясняя свое отрицательное мнение о ленте. А писатель Даниил Гранин выразился еще жестче: он назвал это кино отвратительным и постыдным. Свою точку зрения Даниил Александрович объяснил кор «КП» (Читайте далее)