Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics

В Подмосковье участник ДТП бросил в дорожных инспекторов гранату

Один полицейский погиб, второй тяжело ранен

В пятницу, 3 января, в подмосковном Железнодорожном один из участников ДТП бросил в инспекторов полиции гранату.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место аварии, в которой лоб в лоб столкнулись автомобили ВАЗ-2104 и «БМВ».

В ходе оформления документов водитель «Жигули» набросился на них, начал избивать, а потом бросил боевую гранату. В результате ЧП, один скончался на месте. Другой тяжело ранен. Его уже доставили в больницу, врачи борются за его жизнь.

Злоумышленник с места происшествия скрылся, но позднее был задержан. Сейчас устанавливаются его данные.

Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, передает Интерфакс.

Стоит отметить, что неадекватное поведение водителей становится уже нормой.

Не так давно во Владивостоке на трассе Находка — Лазо в районе села Фроловка, произошла страшная трагедия.

Там автомобиль Toyota вылетел на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с мотоциклом Honda. Однако сразу после случившегося к месту ДТП подъехали неизвестные. Они выскочили из машин и начали избивать находившихся в Toyota.

Водителя иномарки они избили до смерти, после чего скрылись в неизвестном направлении. Пассажиру тоже серьезно досталось. Он был отправлен в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом челюсти.

ОФИЦИАЛЬНО

- Около 7 часов 30 минут в городе Железнодорожном на удице Свобода произошло столкновение двух автомобилей марок «BMW» и «ВАЗ 2104», - рассказала "Комсомолке" старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий. - Для выяснения обстоятельств на мето ДТП прибыл экипаж ГИБДД. При оформлении документов водитель автомашины «ВАЗ 2104» бросил в полицейских неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва один полицейский скончался, второй в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Злоумышленник с места преступления скрылся.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Подозреваемый задержан. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На подмосковной трассе столкнулись 7 машин, один человек погиб

Выпавший мелкий снег и понижение температуры стали одной из причин ДТП в Подмосковье, стоившего одному из водителей жизни.

В дежурную часть МЧС об аварии сообщили сегодня утром, 3 января, в 9.50. В Одинцовском муниципальном районе, на 58 километре Минского шоссе (трасса М-1) столкнулись сразу семь автомобилей (Читайте далее)