Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество8 января 2014 16:06

Рамзан Кадыров совершил обещанную стотысячную молитву

А его подчиненные помолились почти полтора миллиарда раз [фото]

На заседании оргкомитета по проведению праздника Рамзан Кадыров призвал всех не менее сто тысяч раз прочитать салават. Это такая обрядовая фраза-молитва, произносимая мусульманами после упоминания имени пророка Мухаммеда. Отсчет был начат с Нового года и времени у Кадырова не так уж много - до вечера 12 января.

- Я от всего сердца призываю всех жителей Чечни, всех мусульман, всех, кто искренне любит посланника Аллаха, также провести эти дни в чтении салавата Пророку. Постарайтесь прочитать салават по 100 000 раз! Хочу отметить, что я уже прочитал более 33 000 раз, - признался Кадыров на своей странице в Инстаграме. - И в эти минуты занимаюсь этим.

Кадыров регулярно выкладывал в Инстаграме фотографии электронных четок, на которых цифра постоянно возрастала. И вот - финальный аккорд: снимок, где на табло высветились пять девяток.

На этом чеченский лидер не собирается останавливаться. Ведь сто тысяч - это минимум, к которому призвал Кадыров. И личным примером показавший, что это не так уж и сложно, если цель поставлена.

Активно в выполнение призыва лидера включились его непосредственные подчиненные.

- В этот священный месяц люди уделяют особое внимание совершению благих дел. По всей республике мусульмане читают Коран, проводят религиозные обряды, окружают вниманием и заботой родных и близких. Жители услышали наш призыв читать салаваты, - отметил Кадыров. - Нам известно, что за последние несколько дней только госслужащие прочитали около 1 млрд. 300 млн. салаватов. И это нас безгранично радует.