Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
НовостиОбщество9 января 2014 14:30

В Мурманской области перед Новым годом "врачам-бомжам" предоставили квартиры

Однако один из виновников переполоха от жилья отказался
Ирина ТВЕРИТИНОВА
Ирина ТВЕРИТИНОВА

Молодые врачи из Кировска Иван Королев и Рустам Дузбатыров, вынужденные из-за отсутствия квартир жить в больничных палатах, наконец-то обрели крышу над головой. Напомним, они приехали на работу в Заполярье из других регионов. При трудоустройстве медикам обещали квартиры, однако законные квадратные метры они так и не получили. В результате врачам пришлось жить в больничных палатах. Случившееся вызвало большой общественный резонанс. В ситуацию вмешалась губернатор Мурманской области Марина Ковтун и пообещала решить проблему.

И вот кировские чиновники взбодрились и выполнили распоряжение главы региона.

- Решением комиссии по жилищным вопросам администрации Кировска жилье было предоставлено трем медикам, - сообщил «КП» заместитель главы администрации Кировска Валерий Тихонов. - Это не только Рустам Дузбатыров и Иван Королев, но и их коллега Роман Бокин.

Дузбатырову, который собирается перевезти в Кировск жену с детьми, выделена трехкомнатная благоустроенная квартира на четвертом этаже пятиэтажки площадью 60,1 квадратных метра на улице Хибиногорской.

Роману Бокину — однокомнатная квартира на проспекте Ленина, площадью 32,7 квадратных метра. Она находится на третьем этаже пятиэтажки.

Ивану Королеву предоставили двухкомнатную квартиру на улице Кирова на первом этаже. Ее площадь 42,3 квадратных метра.

Однако последний от квартиры отказался. Врача не устроили сразу несколько факторов: первый этаж, то, что до работы нужно добираться 10 минут на общественном транспорте, планировка, совмещенный санузел и отсутствие газовой плиты( в квартире установлена электрическая). Кировские власти обещают подобрать капризному травматологу другой вариант.