Премия Рунета-2020
Смоленск
+7°
Boom metrics
НовостиНаука13 января 2014 9:48

Смоляне будут бороться за краеведческую премию имени Орловского

Заявки от соискателей будут принимать до 1 марта 2014 года

В июле 2013 года постановлением администрации Смоленской области была учреждена краеведческая премия имени Ивана Ивановича Орловского - известного смоленского историка и краеведа. Вручение награды проводится ежегодно и приурочено к очередной годовщине со дня его рождения – 10 августа.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, 13 января начался прием заявок и материалов на участие в конкурсе 2014 года. Подать заявку можно до 1 марта 2014 года в Департамент Смоленской области по культуре и туризму (Смоленск, площадь Ленина,1).

СПРАВКА «КП» Премия имени Орловского (свидетельство лауреата и 50 тысяч рублей) будет вручаться историкам и краеведам, создавшим общественно значимые труды и внесшим значительный вклад в развитие краеведения и изучение истории Смоленского края. Претендовать на получение награды можно всего один раз. Выдвинуть кандидатуру лучшего исследователя родного края могут: общественная организация «Смоленское областное краеведческое общество», образовательные учреждения, научные организации гуманитарного профиля и редакции научно-популярных журналов. Подробнее познакомиться с положением о краеведческой премии можно на сайте администрации области.

СПРАВКА «КП»

Премия имени Орловского (свидетельство лауреата и 50 тысяч рублей) будет вручаться историкам и краеведам, создавшим общественно значимые труды и внесшим значительный вклад в развитие краеведения и изучение истории Смоленского края.

Претендовать на получение награды можно всего один раз. Выдвинуть кандидатуру лучшего исследователя родного края могут: общественная организация «Смоленское областное краеведческое общество», образовательные учреждения, научные организации гуманитарного профиля и редакции научно-популярных журналов. Подробнее познакомиться с положением о краеведческой премии можно на сайте администрации области.