Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 января 2014 18:34

Нижегородских студентов-убийц нашли через Интернет

Пьяные парни убили случайного прохожего, еще двух покалечили
Источник:kp.ru

В Нижнем Новгороде компания студентов бурно «обмывала» водительское удостоверение одного из них. Этот веселый праздник закончился убийством случайного прохожего.

Не успев получить «права», 19-летний студент решил сесть за руль в пьяном виде. Но это стало не единственным его преступлением, которое он совершил поздним вечером 10 октября 2013 года. Пока он ехал за добавкой спиртного в магазин, по пути сделал несколько остановок, во время которых вместе со своим приятелем убил человека и еще двоим нанес серьезные травмы.

- Следователи Советского района Нижнего Новгорода завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летнего мужчины, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений – 2 эпизода), и 18-летнего мужчины по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений),- сообщает СК РФ по Нижегородской области.

На улице Ванеева недалеко от кардиоцентра 19-летний обвиняемый жестоко избил двух ранее незнакомых ему мужчин. 41-летний пострадавший скончался на следующий день от полученных телесных повреждений в больнице. Еще одному 45-летнему потерпевшему были причинены побои.

Сев в машину злоумышленники поехали в сторону дома 231 по улице Ванеева. Увидев идущего по дороге незнакомого парня, который ел булку, они попросили у него еду. Получив отказ, оба обвиняемых вышли из машины и избили 19-летнего потерпевшего, после чего скрылись с места происшествия.

Парень с булкой не растерялся и запомнил внешность своих обидчиков. Затем через сеть Интернет он нашел их фотографии, и опознал их, после чего спустя несколько дней подозреваемые были установлены.

Старшему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, младшему – подписка о невыезде. Оба обучаются в одном из нижегородский техникумов.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.