Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество31 января 2014 7:06

В феврале зима кончится?

Cитуация, когда такая холодная погода удерживается так долго, наблюдается один раз в десять лет
&nbsp

Такой сильный мороз в Беларуси устроил холодный арктический антициклон. Это он заставляет нас еще сильнее закутываться в шарфы и шубы: когда на термометре от -18 до -27, человеку кажется, что на 10 - 15 градусов холоднее. Когда же закончится ледяное безумие?

- Морозы в Беларуси с 1 февраля начнут спадать, - уверена главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук. - Морозная погода удерживается на территории Беларуси со второй половины января. Cитуация, когда настолько холодная погода удерживается в это время года так долго, наблюдается один раз в десять лет.

Можно с уверенностью говорить: мороз аномальный. Нормальная температура для Беларуси - на 8 - 13 градусов выше, передает belta.by. К сожалению, 1 февраля весна не наступит.

- Температурный фон будет по-прежнему ниже климатической нормы, но только на 3 - 7 градусов. Ветер постепенно стихнет, воздух станет более влажным, осадков не ожидается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В последние выходные января - до -29! (Читать далее)

Минус 18 - еще полбеды. А минус 18 и жуткий пронизывающий ветер, это, считайте, - все минус 30! Журналисты «Комсомолки» в пуховиках и шапках расспросили девушек в тонких колготах и мужчин «без головы»: что ж вы такие раздетые?!

- Вы знаете, сколько градусов?! – чуть не окоченели мы, увидев элегантную красавицу в короткой шубке, прозрачных колготах, миниатюрных ботиночках и… с голой головой!

- Знаю – холодно, вот и еду за шапкой в магазин, – рассказала лингвист Юля, но спустя минуту призналась, что шапка – не главная причина, побудившая ее выйти на улицу. На самом деле красавица едет на собеседование, которое возможно, станет началом новой работы. – Просто нет такой одежды, чтобы и тепло, и красиво. А мне хотелось красивой быть…(Читать далее)

Как правильно собраться на улицу в мороз? Кому мороза нужно бояться больше всего?(Читать далее)

За последние несколько лет на минских улицах стало куда больше людей, которые ездят на велосипедах зимой. Как они это выдерживают? И, главное, зачем? А потом вспомнила, что мэр Лондона Борис Джонсон ездит на велосипеде на работу, и подумала: почему бы и мне не попробовать? Толкаться в метро и в автобусе, который меня до него везет, надоело до смерти – и я решилась....Как позже выяснилось, я походила на модель «Как делать не надо»: собралась ехать в длинном пуховике, без шапки, перчаток, в юбке, неплотных колготках и совсем неспортивной обуви – нубуковых сапогах. (Читайте далее)