Премия Рунета-2020
Ярославль
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2014 10:54

На Масленицу Надежда Бабкина устроит в Ярославле вокальный флешмоб

Это лишь один из многочисленных сюрпризов, подготовленных организаторами Главной Масленицы страны
Источник:kp.ru

Во вторник, 4 февраля, в Резиденции государыни Главной Масленицы страны, прошла пресс-конференция, посвященная будущим масленичным гуляниям, которые начнутся 23 февраля, а закончится 2 марта, когда в Ярославле эстафета Паралимпийского огоня.

- Поскольку в этом году на Масленицу выпадают еще два важных события, то торжества будут совмещенные, - отметил замгубернатора Ярославской области Виктор Костин.

Сами же масленичные гуляния откроет Надежда Бабкина. Она возглавит праздничную колону, а потом проведет вокальный флешмоб на Советской площади. Вместе с народной артисткой России споют более 500 участников ярославских народных коллективов. Кроме того, в наши края заглянут съемочные группы двух популярных кулинарных шоу «Кулинарные путешествия с Юлией Высоцкой» и «Язь против еды».

В заключительный день масленичной недели, 2 марта, гуляния начнутся в 11 утра на Советской площади. А в полдень стартует эстафета Паралимпийского огня. Первым огонь понесет герой России Алексей Чагин. Всего же будет 12 факелоносцев. Эстафета пройдет по центральной части города и завершится на у у храма Ильи Пророка, где зажгут чашу Паралимпийских игр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аниматоры со всего мира приедут в Ярославль на кинофестиваль «Крок»

Во вторник, 4 февраля, ярославский художник-мультипликатор, обладатель премии «Оскар» Александр Петров встретился с губернатором области Сергеем Ястребовым.

Аниматор обратился к главе региона с просьбой помочь в проведении церемонии закрытия международного фестиваля анимационных фильмов «Крок».

Кинофестиваль «Крок» проходит на паритетных началах между Россией и Украиной с 1989 года, поочередно в каждой из стран (читайте далее)