Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика5 февраля 2014 8:52

Песков: Путин и Янукович пообщаются в Сочи

Президент России также проведет встречу и со многими другими руководителями стран, которые приедут на открытие Олимпиады [видео]

Президент России Владимир Путин встретится с главой Украины Виктором Януковичем в Сочи. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

- Действительно общение будет. Общение будет в том или ином формате, как и со многими, кто приезжает на открытие Олимпиады, - пояснил он.

Песков также уточнил, что президент России проведет встречу и со многими другими руководителями стран, которые приедут на открытие Олимпиады, передает Интерфакс.

Ранее Владимир Путин заверил, что если оппозиция придет к власти на Украине, газовый контракт о снижении цен и договор о кредитах пересмотрены не будут. Президент отметил, что при заключении этих документов Россия хотела поддержать не конкретное правительство, а народ Украины.

Напомним, лидеры двух стран уже встречались в Сочи в конце прошлого года. Тогда одной из тем, которая обсуждалась между президентами, стала ассоциация Украины с Евросоюзом. Владимир Путин ясно дал понять: если Киев подпишет это соглашение, то присоединение Украины к Таможенному союзу с Россией, Белоруссией и Казахстаном станет невозможным.

Путин пояснил, что в рамках ассоциации Украины с ЕС предполагается создание зоны свободной торговли между ними. Украина будет обязана внедрить у себя правила и режимы торговой политики ЕС, а для России это «очень опасно и неприемлемо на сегодняшнем этапе развития экономики». Однако украинская оппозиция требует от Януковича совершенно противоположного решения, угрожая в противном случае свергнуть его.