Премия Рунета-2020
Смоленск
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика6 февраля 2014 16:44

Арбитражный суд признал смоленский банк «Аскольд» банкротом

Конкурсным управляющим стала госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов»

6 февраля Арбитражный суд Смоленской области удовлетворил заявление Центробанка и признал ОАО Банк «Аскольд» несостоятельным. Решением того же суда конкурсным управляющим назначена государственная компания «Агентство по страхованию вкладов», а судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 27 января 2015 года.

Напомним, лицензия на осуществление банковских операций была отозвана у «Аскольда» 24 декабря в связи с потерей ликвидности. Банк являлся дочерней организацией теперь уже признанного банкротом Смоленского банка, и в момент отзыва у него лицензии потерял собственный капитал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ВТБ 24 начал выплаты вкладчикам банка «Аскольд» 9 января года в ряде офисов ВТБ 24 начали принимать заявления на страховое возмещение от вкладчиков смоленского банка «Аскольд», потерявшего в декабре лицензию. Прием заявлений и последующие выплаты будут производиться до 9 июля 2014 года, сообщается на сайте Центра общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВТБ 24 начал выплаты вкладчикам банка «Аскольд»

9 января года в ряде офисов ВТБ 24 начали принимать заявления на страховое возмещение от вкладчиков смоленского банка «Аскольд», потерявшего в декабре лицензию. Прием заявлений и последующие выплаты будут производиться до 9 июля 2014 года, сообщается на сайте Центра общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (читать далее)