Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество13 февраля 2014 4:59

Анализ ДНК доказал, что француженка и американка, узнавшие о существовании друг друга благодаря интернету, действительно близнецы

Сами девушки поняли это после первой же встречи

В Голливуде, наверняка, обратили внимание на эту удивительную историю, которая так и просится на экран. «КП» уже писала о девушках, живущих по разные стороны Атлантического океана, которые очень похожи друг на друга. И вот сейчас последние сомнения, если они у кого-то и были, в том, что они сестры, отпали. Из лаборатории пришли официальные результаты анализа ДНК Анаис Бордье и Саманты Футерман. В заключении говорится, что можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что Саманта и Анаис являются сестрами-близнецами.

В феврале 2013 года Анаис Бордье увидела в YouTube свою точную копию. Естественно, она заинтересовалась удивительным сходством и начала наводить справки о Саманте Футерман. Оказалось, что девушки родились 19 ноября 1987 года в Сеуле и через несколько недель были удочерены разными родителями. Бордье удочерила французская семья, жившая в пригороде Парижа и не имевшая своих детей. Саманту же забрали американцы. Она выросла в городке Верона, штат Нью-Джерси.

Анаис и Саманта, пишет Daily Telegraph, говорят, что с самого начала были уверены, что анализ ДНК – чистая формальность. В том, что они – сестры, девушки не сомневались уже через пять секунд после встречи. Кроме удивительного внешнего сходства, у них оказались и одинаковые интересы и увлечения. Например, обе – страстные поклонницы книг и фильмов о Гарри Поттере, интересуются искусством и даже смотрят одни и те же телепередачи.