Премия Рунета-2020
Казань
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 февраля 2014 10:20

Чувашский боксер угнал и сжег иномарку, избив водителя

Следствие считает, что «на дело» он взял с собой племянника

Мастера по боксу Алексея И. (имя и фамилия изменены) задержали бойцы СОБРа МВД Чувашии в Москве. Он там давно жил, но время от времени наведывался на родину. В один из таких приездов в октябре прошлого года, как считает следствие, Алексей вместе с племянником напал на водителя иномарки.

Мужчина приехал по своим делам из Нижнего Новгорода. Пока его друзья ушли ненадолго в санаторий, водителя вытащили из машины неизвестные. Избили, отобрали ключи от автомобиля и угнали его. Чуть позже машину нашли, полностью сгоревшую.

Оперативники, опрашивая потерпевшего, сразу зацепились за одну деталь – первым же ударом водителя опрокинули на землю и сломали ребра.

- Да профессионал бил, боксер, не иначе! – говорил потерпевший на допросе.

Искали спортсмена, и нашли. Задержали 52-летнего мастера спорта по боксу, проживающего в Москве. Задерживать поехали спецназовцы, не уступающие подготовкой подозреваемому. А он и не сопротивлялся, увидев, кто к нему пришел. Задержали и племянника. Оба задержанных как в рот воды набрали – от показаний отказались.

- И дядя-спортсмен, и его родственник подозреваются в «угоне с применением опасного насилия, – сообщили в пресс-службе МВД Чувашии. – Какие мотивы сподвигли их на это, выясняются.