Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2014 15:03

Евгения Васильева нарисовала Сердюкова маслом

Бывшая чиновница, известная своей любовью к искусству, поэзии и живописи, предстала в новом амплуа [видео]

Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева, находясь под домашним арестом, решила время зря не терять и заняться творчеством. Известная своей любовью к искусству, поэзии и живописи, бывшая чиновница предстала в новом амплуа - она начала рисовать картины.

Как пишет в своем микроблоге твитер Ксения Собчак, художница оказалась очень плодовитой и всего за один месяц создала более 50 работ. Вишенкой на "торте этой коллекции" стал портрет возлюбленного и бывшего начальника Васильевой - Анатолия Сердюкова.

По словам Собчак, Васильева решила поделиться своим творчеством именно с Ксенией, как со своим первым интервьюером, прислав ей "эту открытку счастья".

- Вместо вынесенных следствием картин, Евгения решила украсить дом своим собственным творчеством. Художница оказалась дико плодовитой-за два месяца создано более 50 работ. Но Сердюков маслом-это конечно вишенка на торте этой коллекции, - написала телеведущая.

Между тем, судя по комментариям к фотографии, позьзователи твитер сразу заприметили: домашний арест пошел на пользу Васильевой. "Она похудела, помолодела и похорошела", - отмечают они.

Напомним, Евгения Васильева обвиняется по 12 эпизодам, связанным с продажей недвижимого имущества «Оборонсервиса», хищением денежных средств этого акционерного общества. По данным Главного военного следственного управления, ущерб, причиненный действиями Васильевой, превышает 3 миллиарда рублей.

МЕЖДУ ТЕМ

Евгении Васильевой не дали замаливать грехи в храме Одна из главных фигуранток уголовных дел «Оборонсервиса» снова жалуется на правосудие. Бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева продолжает терзать следствие новыми претензиями (она находится под домашним арестом с 23 ноября 2012 года). На сей раз она жалуется на то, что ей запретили посещать храм Христа Спасителя, рядом с которым она живет. Дама просила разрешения посещать его по вторникам и воскресеньям, но Хамовнический суд Москвы признал челобитную Васильевой и ее защиты необоснованной и оставил ее без удовлетворения (далее)

Евгении Васильевой не дали замаливать грехи в храме

Одна из главных фигуранток уголовных дел «Оборонсервиса» снова жалуется на правосудие.

Бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева продолжает терзать следствие новыми претензиями (она находится под домашним арестом с 23 ноября 2012 года). На сей раз она жалуется на то, что ей запретили посещать храм Христа Спасителя, рядом с которым она живет. Дама просила разрешения посещать его по вторникам и воскресеньям, но Хамовнический суд Москвы признал челобитную Васильевой и ее защиты необоснованной и оставил ее без удовлетворения (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Красиво жить не запретишь: «КП» заглянула в квартиру арестантки Васильевой В конце октября прошлого года сразу после обыска в квартире экс-начальницы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой журналисты сообщили, что в ее элитном жилище в центре Москвы, в Молочном переулке, аж 13 комнат! А вот по документам, имеющимся в распоряжении редакции «КП», площадь квартиры Васильевой - 192 кв. м.(читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Красиво жить не запретишь: «КП» заглянула в квартиру арестантки Васильевой

В конце октября прошлого года сразу после обыска в квартире экс-начальницы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой журналисты сообщили, что в ее элитном жилище в центре Москвы, в Молочном переулке, аж 13 комнат! А вот по документам, имеющимся в распоряжении редакции «КП», площадь квартиры Васильевой - 192 кв. м.(читать далее)